信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-10-08 19:56:00
主题: 涟水县农民工食品安全问题 咨询人: 张扬
意见类型: 建议 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,针对您反映的问题,县市场监督管理局高度重视,按照局领导的要求,向县住建局了解现有建筑工地实际情况并对辖区内的建筑工地食堂进行检查,已检查建筑工地16处,对2处工地设有简易食堂要求进行整改。下一步,市场监督管理局配合住建部门安全检查将一并对建筑工地食堂的食品安全情况进行检查。(回复时间:2018-10-9 16:22:30)