信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-09-29 17:04:05
主题: 关于姐姐姐夫结婚证名字出错耗时半年无果 咨询人: 黄俊霞
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经高沟镇反馈:您姐夫葛恒祥、于金凤于1994年在杨口用该名字办理了结婚证,今年又以葛二明、于金凤之名在沭阳领取了结婚证。因您姐夫是沭阳人,故只能到户籍所在地派出所申请将户口本注明曾用名为葛恒祥,高沟镇无法出具证明。(回复时间:2018-10-11 17:17:39)