信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-09-22 11:49:40
主题: 327与329省道收费站 咨询人: 皇甫立胜
意见类型: 求助 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经县交通局反馈:根据《省政府关于同意淮涟公路涟水收费站迁址的批复》(苏政复【2013】66号)精神,经省政府核准,同意327省道涟水收费站移址至327省道与329省道交叉口附近处(327省道81K+750M),实行一站一点双向收费,因此收费站对过往车辆收取车辆通行费是符合政策的,不存在乱收费。(回复时间:2018-9-26 11:16:56)