信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-08-20 12:33:52
主题: 举报高沟人杰饭店李向东违规建房! 咨询人: 小兵一名
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经高沟镇调查,老308路边房屋系高秀居委会二组。李向东、卢金宝、崔树国、方建生等四户为支持高沟镇区建设工作,自愿无偿按《高沟镇总规》退让、改建;反映被人杰饭店侵占约6亩的土地,原为高秀居委会集体所有的废塘,因常年无人管理,脏乱差现象严重,为有效管控并改善环境,高秀居委会以34800元于2009年3月10日转让给李向东所有;该地块上准备建设的五层楼房系高沟镇招商引资项目,目前尚未动工建设,如建设需规范办理相关审批手续。