信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-08-18 19:57:51
主题: 房屋质量隐患 咨询人: 孙思红
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经县住建局质监部门反馈:国家规定防水工程质量保修期5年,2017年夏季您的房屋就已经超过保修期,现已超过施工单位的保修范畴。同时,经涟城镇反馈:社区将联系物业帮您申请维修基金。