信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-08-15 08:37:33
主题: 五港镇方渡办事处贾马村村民没水吃问题 咨询人: 顾祥红
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经五港镇调查,2015年方渡惠民小区南北乡级四级路提升工程涉及多个村,由于工程都是机械施工,同时工程结束后全部硬化,地下自来水管损坏处难以查找修复,导致水压不够,远离水厂群众吃水非常困难,待县级自来水在今年10月底安装到户后,将予以解决用水难问题。