信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-08-13 13:42:04
主题: 关于取消五保户的问题 咨询人: 王先生
意见类型: 求助 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经大东镇调查,大东镇民政办今年在核查农村五保对象时,发现大东镇王老庄村徐王组徐贞松有一个女儿,不符合五保条件,于是对其五保户进行取消。