信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-08-12 20:59:09
主题: 中恒国际新城小区的小锅(卫星电视)违反相关法律吗? 咨询人: 李军
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经县文广新局反馈:目前文广新局执法大队与公安、市场等部门联合执法2次。已与市场局做好分工:1.市场上销售的小耳朵由市场局各乡镇分局在市场上进行收缴;2.文化执法部门对小区进行调查摸底,与网络公司协调、商议地面接收设施置换方案,并准备提请宣传部协调住建部门,在各小区里进行宣传置换方案。