信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-08-11 17:31:31
主题: 房屋墙面渗水请求帮助 咨询人: 刘玉红
意见类型: 求助 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经县住建局调查,莱茵风情14号楼901已过质保期:同时,经了解涟城镇,申请维修基金需要业主委员会办手续,目前业主委员会正在筹备组建,物业先登记业主反映情况。