信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-07-05 15:26:16
主题: 房屋质量安全隐患问题 咨询人: 孙思红
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解县住建局,国家规定防水工程质量保修期5年,2017年夏季就已经超过保修期,当时质监站本着以人为本、群众利益至上的理念,协调施工单位2名同志与质监站工作人员一道上门察看,并予以维修。 需要说明的是:质保金退还是严格按照文件流程退还的。同时,经涟城镇反馈:工作人员已和物业联系,物业表示您的房屋已经过保修期,而且房屋损坏面积还没有满足到申请维修基金条件,建议您可以自己寻找施工人员进行维修,也可以出资物业帮忙找施工队进行维修。