信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-07-04 09:53:32
主题: 涟水县广播电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 咨询人: 唐兴华
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经县广电台反馈:在接到关于涟水县广播电视台涉嫌发布违规虚假广告通知后,第一时间在全台开展了广告自查自纠活动,对所有在播广告再次进行审查,并召开了全体广告审查员业务培训会,再次学习了广告经营的相关法律法规,对于极个别不合规的广告进行了停播。目前在播广告符合相关规定要求,不存在您所列举的违规行为。涟水县广播电视台在今后的工作中,将加大广告审查力度,提升审查员的业务技能,明确相关职责。定期对所有广告经营相关人员进行培训,将合规合法的广告经营落到实处。同时,经了解县市场监督管理局,您反映的事项,已予以立案调查,并以书面形式告知您,通过查询EMS快递您已收悉。