信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-06-27 20:03:42
主题: 排涝河问题 咨询人:
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经义兴镇调查反馈:关于您反映的拦河网问题已告知镇水利站,镇水利站答复近期将组织清除。近日,义兴镇境内连降大雨,田间积水,张郑、五房、万民等村从6月28日开始组织挖机疏浚排涝,水位明显下降。八一支疏浚起到了一定的作用。