信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-06-11 18:23:28
主题: 金城小學義務教育階段征繳擇校費 咨询人: 徐建
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解县教育局,涟水县金城外国语是一所民办学校,根据《中华人民共和国新民办教育促进法》,民办学校可以取得合理回报,所收费用的项目和标准根据办学成本、市场需求等因素确定,该校所收费用标准已经物价部门批准,未发现该校违规收取择校费的问题。