信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-06-11 18:20:52
主题: 红日路金城名门小区房产证久拖未办好 咨询人: 徐建
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解县住建局, 因开发企业拒不配合解决相关遗留问题,现已对该小区进行封盘处理,责令其抓紧对遗留问题处理到位。业主对开发企业违反合同约定行为可以通过法律渠道维护合法权益。