信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-06-11 17:15:50
主题: 对交警不作为的投诉 咨询人: 曹俊生
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经县公安局交警部门反馈:根据《江苏省道路交通安全条例》第五十五条非机动车驾驶人违反道路交通安全法律,法规其他通行规定,处以二十元罚款。《中华人民共和国道路交通安全法》第四章道路通行规定第三十五条,机动车,非机动车实行右侧通行。