信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2018-06-04 15:08:12
主题: 拆迁文件 咨询人: 顾浩
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经涟城镇反馈:因县引水工程建设,需对沿线涉及到的谷嘴二组约十户村民进行搬迁。补偿标准执行淮政发[2011]104号文件。目前大部分村民已签订拆迁补偿协议。