信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-12-22 09:53:45
主题: 街道停车小区车位 咨询人: 徐达
意见类型: 建议 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,涟城镇已要求社区督促物业对小区加强管理,禁止车辆乱停乱放,禁止占用草坪绿化种菜。关于小区设立合理的车位并收取相关的费用的合理的,县住建、物价部门正在进行调研,全力推进这项工作。