信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-12-10 10:28:07
主题: 中铁十六局连镇铁路项目部发生事故拒不赔偿 咨询人: 周围围
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经安监局调查,该事故为不可抗力导致,县供电公司运行调度记录显示,8月18日 13:47因西门口开关下方电缆烧坏引北变鸿鹄线146开关过流保护动作跳闸断电,吊塔操作失去控制。建议申请民事诉讼。