信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-12-09 10:44:19
主题: 涟水著名烂尾楼事件 咨询人: 朱钊庆
意见类型: 求助 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解县住建局,水岸城邦小区配套工程有序施工中,交付工作分段进行中,对前期已交付工程进行全面提升施工中,45-48号楼因与前期施工方还存在纠纷,已起诉至法院,暂处于停工状态。