信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-12-04 15:46:48
主题: 涟水县电视台涉嫌发布违法商业广告 咨询人: 唐兴华
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经广电台组织人员全面清查,您列出的清单中所涉及的广告为部分商家招聘广告,相关单位具备招聘资质,广告内容没有涉及违法违规。对于在广告播出中未出现广告字样已进行整改。今后的广告经营中,广电台将进一步加大广告审核力度,确保所播广告不存在此类行为。