信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-12-03 12:01:11
主题: 咨询 咨询人: 冯志远
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解县人社局,涟水县新农合县内和市级定点医院就医可直接结算,市级定点医院包括:淮安市第一人民医院、淮安市第二人民医院、淮安市第三人民医院、淮安市第四人民医院、淮安市八二医院、淮安市妇幼保健院、淮安华东妇科医院、淮安中山医院、淮安中医院、淮安清河眼科医院、淮安颈肩腰腿痛医院。除上述医院,居民在其他医院就医需到涟水县政务服务中心新农合窗口办理结算。 2017年12月6日17:00,县医保中心已与您电话联系,对您的问题进行了详细解答,您表示暂无其他问题。"