信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-11-27 21:10:06
主题: 涟水幸福里西边冯王庄公示无故停水 咨询人: 冯磊
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,您反映引北冯庄自来水不供水一事,经济开发区于2017年12月1日安排工作人员到该地点调查核实,经核实:引北村正在实施农村自来水改造工程,工程队在施工过程中造成老管道损坏,对刘庄、冯徐、冯庄三个村民小组的供水造成了影响。现已安排工程队对损坏的管道经行维修。如您还有其它情况需要反映的,请和引北居委会徐金华书记联系(电话:15950368886),以便他们及时帮你解决。