信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-07-27 20:38:51
主题: 300多户 君悦华城业主产权证没有办下来 咨询人: 华勤
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经住建局调查,君悦华城小区是由江苏佳惠置业有限公司开发建设。该小区占地面积60181㎡(90.36亩), 一期工程于2009年8月建成交付使用;二期工程于2010年4月建成交付使用。三期工程共建楼房10幢,然而,由于资金链出现严重问题,许多问题有待处理。而资金链断裂的主要原因是开发方股东挪用工程资金,携款外逃。 经过四年时间的努力,土地证抵押在江苏银行的已全部解封,于2014年4月份在县国土局已办好土地手续。现该小区部分房屋被法院查封,目前小区申请消防验收中(由于消防验收出台新的规范,正协调处理中)。待消防验收结束后再完善相关手续办理房产证。