信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-07-16 18:17:52
主题: 举报 咨询人: 闵松
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经经济开发区调查,宋庄组朱洪芹老宅基原有30平米左右住宅,已于20年前卖于邻居朱洪高,后朱洪高因其破损严重,对原有房屋重新进行了拆建。2015年7月,县政府启动滨河新城建设,目前只是对宋庄组房屋进行规划搬迁,宅基地等尚未开始征用。经向国土部门了解,开发区此次宅基地、小园田等均未进行确权登记,不可能有人对您宅基地进行私自变更。您户只需持有原集体土地使用证在征地时向村委会进行丈量、登记,即可领取属于您户的土地补偿款。