信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-06-15 12:20:33
主题: 拆迁房 咨询人: 朱建华
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经房屋征收办调查,金地国际项目2010年8月启动拆迁,涉及搬迁居民400户,需安置房751套,6.8万平方米。已经建设交付安置了318户,589套房屋。目前因红线内仍有30户要求过高,尚未搬迁,影响1、3、20、24号安置楼开工建设,使尚未安置82户(162套、1.53平方米)安置楼房没有建设,致被拆迁户无法回迁,反映强烈。这个问题县委县政府高度重视,相关领导亲自召开会议,2016年9月份就作出部署和安排。涟城镇会同房屋征收办就此开展调查,采取多种方法、且分组上门多次做未签约的30户思想工作,未见成效。涟城镇、房屋征收办共同向县有关领导汇报了工作难度,经领导研究,重新调整了方案,已经再次进入扫尾动迁中。至于您询问什么时候能拿到安置房,暂无法回答。