信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-06-13 22:09:47
主题: 户口迁回老家 咨询人: 刘红成
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,根据您反映的情况,迁回涟水需要在涟水有合法稳定住所或者在涟水有合法稳定的工作,按照江苏省的政策,房子卖掉的可以将户口迁移至当地社区的集体户口。您如有疑问,可向公安局户政部门咨询,咨询电话:0517-82960216.