信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-06-05 10:29:15
主题: 拆迁安置 咨询人: 周锋
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经交通局调查,您提出的北京花园小区安置问题,县常务会议已经确定安置方案,优先采取货币补偿和在政府房源中异地安置的方式安置。目前我们正在配合县房屋征收办对北京花园项目安置户进行账务核对以及相关手续的办理,待账务核对完毕,会按照国家有关规定及时安置,确保拆迁安置户生活方便。