信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-05-25 17:58:13
主题: 分布式光伏发电 咨询人: 罗清珊
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解县供电公司,您反映的农户屋顶安装分布式光伏,需要到当地供电所或县供电公司申请,提供农户房屋产权证明、本人身份证相关材料。同时,经红窑镇核实,分布式光伏发电项目,装机容量方面,据了解每户10kw一下无需追加程序,如装机户时低收入户,有每户1200元每口的补助。如有疑问可以向红窑镇专门人员咨询,喻敏:15052615616。