信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-04-30 18:00:10
主题: 二级管网施工问题 咨询人: 尹海波
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,水利局、前进镇、施工单位有关人员于5月10日到现场查看,已对有关问题进行现场交办:1、对同兴村二十支路与十一支堆交叉处被车辆损坏的水表井重新施工,现场已确定水表井位置,近期准备组织施工,确保工程施工质量。 2、对陈祝村陈祝水厂旁边水表井,因矛盾阻挠施工问题,前进镇正在协调中,将尽快解决矛盾,加快建设进度,保证工程施工质量。