信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-04-24 19:15:16
主题: 大病求助 咨询人: 郑九生
意见类型: 求助 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经民政局调查,您现享受养老金补助1840元每月,目前三口生活,出嫁的女儿在市科技局工作,家庭有车。考虑您实际情况,建议您先申请临时救助,或至慈善总会等机构申请救助。您家庭情况相关部门将进一步进行核实。