信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-02-28 16:49:02
主题: 养老护理员 咨询人: 杨帅
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 根据江苏省民政厅、江苏省财政厅《关于印发“十三五”期间养老护理员培训实施方案的通知》(苏民福【2016】4号)规定:养老护理员的培训工作,由设市区民政局组织实施,我局将根据市局统一安抚进行培训。