信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-02-27 12:24:20
主题: 车站东边涟新路往北路太破 咨询人: 周绪楼
意见类型: 建议 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经交通局调查,涟新路与正在实施的东环路呈十字交汇,为保证行车畅通近两年一直采取修补方式保证通行。今年6月东环路即将完工,涟新路也将具备大修条件,交通局已对此项目进行招标,预计5月份开工建设。(炎黄大道向北约800米属市政道路,由住建局负责维修)。