信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-02-18 20:56:50
主题: 违章搭建养鸡棚。天天烧煤炭取暖。灰尘太大。没有办法生活。建议拆除。处理贪官。 咨询人: 赵玉清
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经环保局环境监察人员会同大东镇政府人员现场核查,已责令杨炳亮将此批肉鸡立即销售,销售后停止养殖并清理周边灰尘。环境监察人员将不定期对该养殖户进行检查。