信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2017-02-07 16:45:50
主题: 涟水三轮车太多,平时也是,车太多, 咨询人: 周绪楼
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,春节以来,因交通流量剧增,县城区交通秩序出现反弹。交警大队在春节长假期间,安排警力强化对重点道路、路口的交通值守,积极做好交通疏导工作,确保不出现大范围、长时间的交通堵塞。对于三轮车多的问题,公安局交警大队已于2月3日起,组织路面警力加大查处力度,累计查扣走快车道、闯禁区、逆向行驶的三轮车235辆,并严格按照县政府通告精神进行处理。