信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2016-12-30 11:37:06
主题: 关于退伍军人补助 咨询人: 刘尚剑
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解民政局,关于您反映要求享受涉核人员补助问题,经查,您从未找过县民政局优抚部门,根据上级文件精神,认定参战、涉核身份的依据主要以本人档案参战涉核记载和中央军委、总参下发的参战为依据。只要符合条件,准备如下材料:1、本人申请;2、户口本、身份证;3、退伍军人证、参战/涉核岗位档案记载;4、有效失业登记证明;上报市民政局优抚处审核,材料审核合格报省民政厅审批。