信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2016-12-26 18:09:20
主题: 违章搭建养鸡棚。污染环境。建议拆除。 咨询人: 赵玉清
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解大东镇,此户搭建养鸡棚是通过镇国土所和干东村委会允许后搭建的,此地段是建设用地,不违反规定。保滩镇已要求养鸡户以后注意鸡粪处理及尽量少烧煤炭。