信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2016-12-17 18:08:12
主题: 周集村干部选举 咨询人: 123
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解保滩镇,周集村在本次村委会换届过程中,严格按照选举程序规范进行。按时发布1-12号公告,该村共九个投票站,从候选人提名到选举过程中各个投票站均安排3名工作人员,严格按要求进行,选举过程中不存在人员名单签字都由一人代签现象。产生的选举结果均为上一届村委会成员,不存在拉帮结派、任人唯亲情况。