信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2016-11-14 09:50:25
主题: 哪些项目需要办理《选址意见书》? 咨询人: 陈杰
意见类型: 咨询 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 按照《城乡规划法》第三十六条的规定“按照国家规定需要有关部门批准或者核准的建设项目,以划拨方式提供国有土地使用权的,建设单位在报送有关部门批准或者核准前,应当向城乡规划主管部门申请核发选址意见书。前款规定以外的建设项目不需要申请选址意见书。”