信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2016-10-09 21:52:26
主题: 房产证和燃气安装 咨询人: 姚志永
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经住建局核实,目前该小区产权证办理相关资料已交不动产登记部门,正在办理中;燃气问题,由于房屋销售困难,存在资金缺口,正在积极和相关部门协商逐步开通。具体情况您可咨询该开发企业负责人陈先生,电话:13952353329。