信件( 领导信箱 )基本信息                                                                 
创建时间: 2016-10-09 19:36:06
主题: 国法何在 咨询人: 农民
意见类型: 投诉 信件状态: 办结
全文内容:
办理结果: 您好,经了解徐集乡,2014年3月份,徐集乡实施主街道南延建设新的街道,项目建设涉及徐集居委会小街组13户居民共计土地8.652亩,所使用的8.652亩土地用于集镇建设中的拆迁户和城乡挂钩安置,当时使用土地的补偿款所涉及的农户签字后已全部兑现到位。 小街组村民反映的集体排水沟被开发商建设门面房一事。经调查,乡政府将该排水沟置换用于主街道道路建设。原排水沟约宽3米,长180米,政府在原排水沟的基础上,为了集镇规划布局合理,便于居民生活与出行方便,又新征用王士桂,吴加永等农户宅基地(所涉及的宅基地等补偿费用也由乡政府兑现到位),新铺成了宽10米,长233米的集镇道路。同时为了不影响群众生产生活,乡政府高标准铺设了下水道,架设了路灯,极大的改善了小街组居民的居住环境,美化了集镇环境。 对上述您所反映问题,乡政府已多次接访向您做出了解释说明。